16

埃及古文明、西奈山聖途探索16天

團費: $ 158,000

出發日期(2019): 11/1912/03

出發日期(2020): 01/1401/2802/06

班機: 土耳其航空 / 阿聯酋航空

簽證:

稅金:

小費: 不含

航班參考

日期

起飛地-抵達地

航空公司

班機號碼

出發時間/抵達時間

飛行時間

備註

【使用阿聯酋航空】

第 1 天

台北 → 杜拜

阿聯酋航空

EK367

23:45 / 05:40

約09小時55分

第 2 天

杜拜 → 開羅

阿聯酋航空

EK927

08:10 / 10:25

約04小時15分

第 3 天

開羅 → 亞斯文

埃及航空

MS391

07:00 / 08:25

約01小時25分

中段飛機

第10天 - 1

路克索 → 開羅

埃及航空

MS362

09:10 / 10:20

約01小時10分

中段飛機

第10天 - 2

開羅 → 夏慕雪

埃及航空

MS305

13:15 / 14:15

約01小時00分

中段飛機

第12天

夏慕雪 → 開羅

埃及航空

MS021

05:30 / 06:30

約01小時00分

中段飛機

第15天

開羅 → 杜拜

阿聯酋航空

EK924

19:20 / 00:50+1

約03小時30

第16天

杜拜 → 台北

阿聯酋航空

EK366

04:55 / 16:50

約07小時55分

【使用土耳其航空】

第 1 天

台北 → 伊斯坦堡

土耳其航空

TK025

22:10 / 06:00+1

約12小時50分

第 2 天

伊斯坦堡 → 開羅

土耳其航空

TK690

07:25 / 08:40

約02小時15分

第 3 天

開羅 → 亞斯文

埃及航空

MS391

07:00 / 08:25

約01小時25分

中段飛機

第10天 - 1

路克索 → 開羅

埃及航空

MS362

09:10 / 10:20

約01小時10分

中段飛機

第10天 - 2

開羅 → 夏慕雪

埃及航空

MS305

13:15 / 14:15

約01小時00分

中段飛機

第12天

夏慕雪 → 開羅

埃及航空

MS021

05:30 / 06:30

約01小時00分

中段飛機

第15天

開羅 → 伊斯坦堡

土耳其航空

TK695

21:25 / 00:45+1

約02小時20分

第16天

伊斯坦堡 → 台北

土耳其航空

TK024

02:05 / 17:40

約10小時35分